Праздник 21 июля 2013 года - День металлурга

   России ежегодно в третье воскресение июля отмечается праздник - День металлурга. В этом году профессиональный праздник выпадает на 21 июля. Данный праздник утвержден Указом Президиума еще в 1980 году.

   Руду добывают уже не одно тысячелетие, плавят ее и обрабатывают. Сначала люди научились плавить медь и другие легкоплавкие цветные металлы. Сейчас производство стали на заводе это целый техпроцесс, начинающийся с добычи руды, ее обогащения, извлечения и рафинирование нужных металлов или порошков, выплавка и разделение на слитки, обработка металлов давлением, термическая и химическая обработка до получения нужных свойств.

   Металлургия это основа всей промышленности. Даже производство радиоактивных металлов для атомных реакторов тоже относится к металлургии. День металлурга – широко отмечается по всей стране, в городах, где построены большие металлургические комбинаты. Наш завод тоже пользуется их продукцией - прутками, проволокой, трубами, штамповкой, для изготовления болтов, шпилек, гаек и других метизных изделий

   КМЗ Сибмаш поздравляет всех металлургов с их праздником и передает пламенный привет!

© Все права защищены.
ООО «КМЗ Сибмаш».
Производство метизов по чертежам заказчика.